Любит массажики каждый ребенок.
Делают деткам массажик с пеленок.
Чтобы все детки быстро ходили,
Чтобы все детки здоровыми были!

8 (906) 088 92 90

8 (965) 159 77 04

Уважаемые клиенты, предварительная запись по ватсапу и телеграму!

Сеанс массаж войта терапии детей у вас дома, отзывы, цены в Мытищи

Войта-терапия у вас дома по выгодной цене. Особенности проведения сеанса, основные принципы методики. Эффективность процедуры и куда обратиться для проведения.

Массаж Войта-терапия в Мытищах

Как правило, к одному году дети уже проходят все важные этапы нормального развития. В этот период они обретают требуемые умения для того, чтобы стоять или даже делать первые шаги. К сожалению, иногда наблюдаются задержки в развитии. Чтобы предотвратить такую ситуацию, необходимо на ранних этапах обратиться к специалисту. Отличным вариантом является Войта-терапия у детей, отзывы о которой, как правило, положительные.

Особенности сеанса Войта-терапии

У каждого человека есть врождённые двигательные стереотипии. Среди них выделяется переворот, хватание и ползание. Нарушения ЦНС нередко приводят к тому, что активация представленных движений затормаживает, из-за чего останавливается дальнейшее развитие. Войта-терапия – процедура, которая включает и восстанавливает их. Обеспечивается это с помощью стимуляции определённых точек на теле ребёнка. Воздействие оказывается на те зоны, которые связаны с головным мозгом. В результате, малыш скоординированно двигает телом и конечностями.

Как развиваются поступательные движения?

Наиболее значимыми движениями, которые предшествуют ходьбе, являются перевороты и ползания. Центральная нервная система вызывает их в определённый момент развития. За счёт этого он может в дальнейшем выполнять всё более трудные задачи. 

Рефлекторная локомоция выступает основной рассматриваемой терапии. Благодаря ей, ребёнок автоматически знакомится с поворотами и ползанием. За счёт этого становятся доступными более простые составляющие передвижения. К ним относится:

  • шаговые движения конечностей, хватания;
  • способность удерживать баланс во время передвижения;
  • выравнивание тела.

Во время процедуры малыша укладывают на животик, спину либо на бок. Такое положение требуется для того, чтобы его было проще использовать для переворота либо ползания. Затем, руками оказывается воздействие на конкретные точки. Процедура безболезненная, но эффективная. Побуждает ребёнка, независимо от возраста, повернуть либо начать ползти.

Эффективность и цена Войта-терапии

Необходимо понимать, что ребёнок не сможет осваивать более сложные двигательные задачи без навыков поворота и ползания. Войта-терапия у вас дома поможет их активировать. Главное – регулярность. Тогда можно будет сформировать либо восстановить нейронный путь, связывающий головной и спинной мозг. Стоимость одного сеанса рассчитывается индивидуально, так как зависит от некоторых факторов. Узнать точнее вы можете, позвонив по телефону или, связавшись на сайте.