Любит массажики каждый ребенок.
Делают деткам массажик с пеленок.
Чтобы все детки быстро ходили,
Чтобы все детки здоровыми были!

8 (906) 088 92 90

8 (965) 159 77 04

Уважаемые клиенты, предварительная запись по ватсапу и телеграму!

Услуга войта терапии детей, специалисты по методике в Мытищи

Где найти хорошего специалиста по методике Войта-терапии? Особенности проведения процедуры. В каких случаях эффективна методика? Когда нужно начать лечение?

Услуга Войта-терапии в Мытищах

Войта-терапия у детей подразумевает под собой работу специалиста руками с организмом. Используется при лечении младенцев, детей и взрослых. Требуется при нарушениях движений, которые возникли при дисфункции ЦНС и ОДА. Применяется метод для лечения ДЦП, задержки развития, проблем с координацией и многих других нарушений. При правильном подходе отличается высокой эффективностью.

Войта-терапия в Мытищах: особенности процедуры

Во время сеанса специалист оказывает воздействие на конкретные участки на теле ребёнка (на определённые точки). В это время малыш лежит на спине, на животе либо на боку. В ходе процедуры возникают двигательные рефлекторные ответы. Благодаря этой активации, через центральную нервную систему прокладывается доступ к определённым двигательным моделям, которые требуются для выполнения какого-либо действия. Регулярные занятия по данной методике позволяют добиться, что малыш начнёт переворачиваться на бок либо ползать. Терапия ориентирована на психомоторное развитие. Облегчает сосательные и глотательные движения, улучшает речь, восстанавливает чувство равновесия и многое другое.

Найти специалиста по методике Войта-терапии стоит не только для того, чтобы помочь детям с темповыми задержками в развитии, но и для лечения ДЦП. Проведённые исследования доказали, что представленная методика особо эффективна в первый год жизни ребёнка. Обусловлено это удивительной пластичностью головного мозга в этот период. Тем не менее, эта терапия действенна и на более поздних этапах. К показаниям относится следующее:

  • болезни ОДА;
  • тяжелые состояния, после получения серьёзной травмы головного мозга;
  • паралич либо деформация конечностей;
  • атрофия мышечных волокон;
  • рассеянный склероз;
  • расстройство жевательных и глотательных функций.

Обратившись к нам, вы сможете получить более подробную информацию о данной методике, о показаниях к её применению, об ожидаемом эффекта и особенностях проведения в домашних условиях.

Когда нужно начинать?

Обратиться к специалисту по Войта-терапии нужно как можно раньше. Молодые пациенты более восприимчивы к подобному лечению. Эффект в этом случае будет более продолжительным и стабильным. Несмотря на то, применяется терапия для младенцев или детей постарше, она окажет положительное влияние. Убедиться в результативности этой методики вы можете, обратившись к дипломированному специалисту Елене Геннадьевне Ретинской, оказывающей услуги на выгодных условиях. Многолетний опыт позволяет добиваться отличных результатов не только в Войта-терапии, но и других методах воздействия.