Любит массажики каждый ребенок.
Делают деткам массажик с пеленок.
Чтобы все детки быстро ходили,
Чтобы все детки здоровыми были!

8 (906) 088 92 90

8 (965) 159 77 04

Уважаемые клиенты, предварительная запись по ватсапу и телеграму!

Кинезио тейпирование при патологиях, лфк детям у вас дома, цена в Мытищи

Кинезиотейпирование детям в Мытищах: где найти опытного специалиста. Отсутствие ограничений на применение, беспрерывное лечение и другие преимущества методики.

Кинезио тейпирование и ЛФК детям у вас дома в Мытищах

Кинезио тейпирование детям в Мытищах активно применяется в реабилитационной и спортивной медицине. Подразумевается использование эластичных клейких лент, которые, если их правильно наложить, дадут большие результаты. Особо эффективно действуют в комплексном лечении, например, вместе с ЛФК.

Кинезио тейпирование при патологиях

Рассматриваемую процедуру обычно назначают тогда, когда требуется снизить болевые ощущения и восстановить утраченные функции организма после заболевания или травмы. Последнее время данная методика активно применяется в педиатрии. Она помогает детям с травмами, нервно-мышечными нарушениями и болезнями ОДА.

Цена кинезиотейпирования детям сравнительно небольшая, при этом, характеризуется внушительным количеством преимуществ:

  1. Отсутствуют ограничения на применение тейпов. Их можно клеить на шею, на колени или иные части тела, в зависимости от показаний. Они не мешают придерживаться привычного образа жизни.
  2. Лечение проходит беспрерывно. Тейпы фиксируются надёжно и не отклеиваются. Следовательно, они положительно воздействуют 24/7.
  3. Обеспечивают комплексное лечение. При тейпировании детей можно применять и другие способы лечения. Рассматриваемая методика отлично сочетается с различными реабилитационными программами.
  4. Тейпы не оказывают стресс. Ребёнок будет с удовольствием наблюдать за тем, как ему на кожу клеят яркие спортивные ленты. Он не испытывает в отношении них дискомфорта, при этом, оказывается положительное воздействие.

Для применения на практике кинезиотейпирования, можете обратиться к дипломированному специалисту Елене Геннадьевне Ретинской, которая владеет данной техникой.

Применение в педиатрии

Кинезиотейпирование – является настоящим спасением для многих детей. Применяется для следующих задач:

1)Помогает снизить припухлость и облегчить боль. Например, в случае ушиба или получения травмы. Приподнимание кожи обеспечивает снижение давления и улучшает кровообращение. Так, можно улучшить самочувствие ребёнка, не используя болеутоляющие средства.

2)Ортопедическое лечения. Помогает в случае, если были выявлены нарушения опорно-двигательного аппарата. Это альтернативный вариант восстановления, выступающий в качестве вспомогательной меры.

3)Помощь при нервно-мышечных расстройствах. Тейпы обеспечивают физиологическую подвижность мышц и суставов, способствуют улучшению двигательных функций.

Правильно наложенный тейп оказывает положительное воздействие на самочувствие ребёнка, способствует его восстановлению. Для достижения этого эффекта – важно правильно выбрать специалиста.