Любит массажики каждый ребенок.
Делают деткам массажик с пеленок.
Чтобы все детки быстро ходили,
Чтобы все детки здоровыми были!

8 (906) 088 92 90

8 (965) 159 77 04

Уважаемые клиенты, предварительная запись по ватсапу и телеграму!

Найти хорошего детского массажиста, отзывы, цены в Мытищи

Где найти детского массажиста, чтобы не навредить ребёнку? Особенности поиска в поликлинике, через знакомых и по объявлениям. Каким критериям должен соответствовать специалист?

 

 

 

Детский массажист в Мытищах

Молодые родители стали активно интересоваться темой массажа. Действительно, он эффективен и помогает детям в развитии, но не всегда приносит пользу. Всё зависит от выбранного специалиста, который оценит ситуацию и подберёт оптимальную методику.

Где найти детского массажиста?

Массаж при правильном подходе может решить много задач, которые связаны со здоровьем малыша. Общий – поспособствует укреплению организма малыша. Профилактический – поможет предотвратить развитие отклонений, а лечебный – с ними бороться. Всё это возможно только в том случае, если массажем будет заниматься опытный, квалифицированный специалист. Учитывая это, чтобы найти хорошего детского массажиста, отзывов недостаточно. Нужно ответственнее отнестись к поиску, так как неправильный выбор может грозить не только потерянными деньгами, но и ухудшением здоровья ребёнка.

Искать хорошего детского массажиста можно по нескольким направлениям:

1)Поликлиника. Если ваш лечащий врач порекомендовал массаж, вы можете посоветоваться с ним, куда обратиться, кому он доверяет. Так вы сэкономите много времени.

2)Знакомые. Скорее всего кто-то из вашего окружения уже обращался к массажистам. Возможно у них есть специалист, которым они остались довольны. Вдруг вам подскажут грамотного мастера, который обойдётся даже дешевле обращения в поликлинику.

3)Объявления. Это трудоёмкий и затратный по времени вариант, однако в интернете довольно большой выбор специалистов, из которых вы сможете выбрать наиболее подходящий. Единственное, говорить о профессионализме и гарантии качества в данном случае сложно, поэтому нужно тщательнее оценивать то или иное предложение.

Если вам необходим ответственный и профессиональный массажист – обращайтесь к дипломированному специалисту Елене Геннадьевне Ретинской.

Критерии выбора

Независимо от способа поиска массажиста, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

1)Образование. Важно наличие права на занятия массажем и физической реабилитацией детей.

2)Опыт. Чем он больше, тем, естественно, лучше. Чтобы убедиться в профессионализме, уточните, где ранее работал массажист и какая у него специальность.

При первой встрече необходимо обратить внимание на несколько очень важных моментов. Обязательно должна быть сменная, чистая одежда. Недопустимы длинные и неухоженные ногти. При наличии ювелирных украшений, специалист должен их снять и т.д. Многие мелочи указывают на профессионализм.

Если вам нужен детский массажист, цена услуг которого доступна, обратитесь к Елене Геннадьевне. Вы можете рассчитывать на профессионализм и индивидуальный подход к каждому случаю.