Любит массажики каждый ребенок.
Делают деткам массажик с пеленок.
Чтобы все детки быстро ходили,
Чтобы все детки здоровыми были!

8 (906) 088 92 90

8 (965) 159 77 04

Уважаемые клиенты, предварительная запись по ватсапу и телеграму!

Сколько стоит хороший детский лечебный массаж, лфк, специалисты в Мытищи

Основные причины для детского лечебного массажа с ЛФК. Особенности проведения, как действует специалист. Сочетание с лечебной физкультурой.

Детский лечебный массаж: ЛФК в Мытищах

Проконсультировавшись с врачами, вы сможете получить действенные рекомендации, по поводу того, что необходимо делать для быстрой и безболезненной адаптации малыша в окружающей обстановке, для его активного роста и развития. В большинстве случаев они рекомендуют массаж. Подразделяется он, как правило, на оздоровительный и лечебный, но когда речь идёт о младенцах, требуется особый подход. Действия специалиста направлены на то, чтобы стимулировать двигательные и другие важные для малыша умения.

Зачем обращаться к специалистам детского массажа?

Несмотря на существование большого количество видеоуроков, без соответствующих знаний не получится сделать качественный, при этом, безопасный массаж малышу. Ребёнку до года необходимо пройти минимум 4 профилактического курса. Они будут обязательными, если выявлены нарушения, последствиями которых является следующее:

  • нарушения развития мелкой моторики;
  • искривление позвоночника либо иные деформации осанки;
  • проблемы со зрением;
  • непрочность брюшной ткани;
  • неправильное развитие речи и некоторые другие.

Стоимость детского массажа сравнительно небольшая, учитывая последствия, к которым может привести игнорирование проблемы. Действовать нужно как можно раньше, учитывая, что данные процедуры являются отличной профилактикой нарушений. Только там можно предотвратить развитие многих проблем со здоровьем.

Особенности проведения хорошего детского массажа

Детский массаж выполняется по определённой схеме, с которой обязательно ознакомлены профессионалы. Самое важное – установить контакт. В этом случае специалист будет пользоваться доверием ребёнка. Он будет вести себя спокойно, если наладить контакт Во время консультации обязательно выясняются тревожные симптомы, собирается анамнез и история жизни/болезни.

Массаж подразумевает под собой физиологическое воздействие. Специалист не приступит к нему без предварительного осмотра ребёнка. После этого, он проконтролирует, чтобы место подходило для сеанса. Детям до года особо важна здоровая атмосфера. Как правило, достаточно чистого помещения, которого хорошо проветривается.

Массаж с ЛФК

Если нет противопоказаний, совместно с массажем может быть назначена и лечебная физкультура. Она подразумевает под собой комплекс упражнений, которые требуются для укрепления мышечного каркаса ребёнка. Совместно с массажем ЛФК будут действовать эффективнее, оказывая общеукрепляющий эффект.

Обратиться к массажисту стоит, чтобы укрепить иммунитет ребёнка, повысить тонус организма, поработать над двигательной активностью, координацией и т.д. Положительных эффектов много. Узнать, сколько стоит детский массаж, вы можете по телефону или на сайте.