Любит массажики каждый ребенок.
Делают деткам массажик с пеленок.
Чтобы все детки быстро ходили,
Чтобы все детки здоровыми были!

8 (906) 088 92 90

8 (965) 159 77 04

Уважаемые клиенты, предварительная запись по ватсапу и телеграму!

Услуга специалиста по методике войта терапии у детей в Щелково

Специалисты по Войта терапии в Щёлково. Эффективная методика при сколиозе, нарушений двигательных функций, травмах конечностей и т.д. Основные преимущества Войта-терапии.

 

Войта терапия в Щёлково

Войта терапия у детей – методика, которая является №1 в Германии. Используется при реабилитации детей с ДЦП. Отличается эффективностью, независимо от степени и возраста.

Специалисты по Войта терапии

Автором методики является детский невролог Вацлав Войта. Он определил зоны, воздействуя на которые можно будет вызвать двигательный ответ. Созданная им терапия является активной методикой. Специалист во время сеанса вызывает у ребёнка непроизвольные двигательные реакции посредством фиксации в определённом положении. В данном процессе активизируются привычная двигательные модели и рефлекторные локомоции.

Услуга Войта-терапии в Щёлково

У Войта терапии отсутствуют возрастные ограничения. Используется она при многочисленных неврологических и двигательных патологиях. Самыми распространёнными являются следующие:

  • нарушения двигательных функций, вызванных различными поражениями ЦНС (самыми распространёнными являются ДЦП и рассеянный склероз);
  • сколиоз;
  • болезни мышц;
  • паралич рук либо ног;
  • вывихи, дисплазия тазобедренных суставов;
  • проблемы с дыхательной, глотательной либо жевательной функцией;
  • травмы конечностей, бёдер или плеч.

При всём вышеперечисленном стоит обратиться к специалисту по методике Войта терапии. Она выступает в качестве эффективного вспомогательного средства, которое улучшает состояние и способствует восстановлению.

Преимущества Войта-терапии

Среди преимуществ рассматриваемой терапии выделяется следующее:

1)Несмотря на то, что эта методика распространена в Германии, ехать туда для лечения не нужно. Пройти реабилитацию можно и в России. В Щёлково вы можете обратиться к дипломированному специалисту Елене Геннадьевне Ретинской, обладающей соответствующими навыками. Реабилитация проходит в соответствии со стандартами, которые были приняты международным обществом Войта.

2)Мультидисциплинарный подход к восстановлению. Помимо специалистов в области ВОЙТА, в лечении участвуют и неврологи, нейропсихологи и офтальмологи. При необходимости, в процесс вовлекаются травматологи и нейрохирурги.

3)Проводиться терапия может с рождения ребёнка, в том числе и для того, чтобы предотвратить развитие ДЦП и иных двигательных нарушений.

4)Можно сочетать вместе с неврологическими патологиями, независимо от их тяжести.

Эффективность терапии зависит от возраста человека, от степени патологии и поражения ЦНС. Чем раньше вы обратитесь за помощью к специалистам, тем выше шансы на восстановление моторных функций. Рекомендуется и для профилактики. При непрерывном выполнении упражнений, можно добиться лучших результатов.