Любит массажики каждый ребенок.
Делают деткам массажик с пеленок.
Чтобы все детки быстро ходили,
Чтобы все детки здоровыми были!

8 (906) 088 92 90

8 (965) 159 77 04

Уважаемые клиенты, предварительная запись по ватсапу и телеграму!

Занятия грудничковым плаванием в ванной у вас дома, цена в Королёве

Почему грудничковое плавание у вас дома – это отличный выбор? Улучшение работы ЦНС, выработка гемоглобина, укрепление иммунитет и другие преимущества занятий.

Грудничковое плавание в ванне Королёв

Занятия грудничковым плаванием являются разновидностью акватерапии. Во время них выполняются определённые физические упражнения. Малыш ныряет в воду с помощью инструктора. Это разновидность ЛФК, заключающееся в кратковременном погружении. Представленные занятия расширяют перед младенцем возможности. Во время них развивается мышечная сила и улучшается координация, ускоряется развитие. В результате, малышу будет проще управлять своим телом. Вода для новорождённого является привычной средой, в которой он находился на протяжении 9 месяцев, поэтому ребёнку будет комфортно.

 Грудничковое плавание у вас дома

Активные движения, особенно в раннем возрасте, очень полезны для растущего организма. Поэтому обучение малыша умению держаться на воде вполне оправдано. Помимо этой цели, ребёнок сможет вдоволь подвигаться и получить долю оздоровительного и закаливающего действия от водной среды.

Цена грудничкового плавания доступна при обращении к дипломированному специалисту Елене Геннадьевне Ретинской, учитывая, что это даёт отличный эффект. Занятия с младенцем в воде выступают в качестве отличной профилактики многих заболеваний. Также, это способствует укреплению здоровья и закаливанию. Заниматься плаванием можно и даже нужно уже в первые недели жизни малыша. Это поможет улучшить обмен веществ, настроение и общее самочувствие ребёнка. Регулярные занятия способствуют нормализации работы ЦНС, стимулируют выработку гемоглобина и повышают защитные функции организма. Всё вышеперечисленное, в целом, обеспечивают правильное развитие малыша.

Грудничковое плавание в Королёве: показания

Заниматься плаванием грудничкам необходимо в следующих ситуациях:

  • мышечный гипотонус либо гипертонус;
  • есть негативные последствия после родов или нужна реабилитация после перенесённых болезней;
  • ДЦП;
  • аномальное развитие конечностей;
  • ребёнок часто простужается;
  • проблемы со сном;
  • плаксивость;
  • проблемы с аппетитом и другое.

Существует большое количество показаний для того, чтобы начать заниматься плаванием в грудничковом возрасте. Узнать подробнее об этом, вы сможете, проконсультировавшись со специалистом.

Лучше всего, когда плавания проходят на дому, так как после занятия минимум полчаса нельзя ребёнка выносить на улицу. Также, лучше, чтобы малыш после процедуры поспал. В доме с этим проблем не возникнет. Помимо этого, исключается риск переохлаждения или контакта с источниками инфекционных заболеваний, с чем можно столкнуться в поликлинике или в транспорте. Вызвав специалиста домой, малыш будет заниматься в комфортной обстановке.