Любит массажики каждый ребенок.
Делают деткам массажик с пеленок.
Чтобы все детки быстро ходили,
Чтобы все детки здоровыми были!

8 (906) 088 92 90

8 (965) 159 77 04

Уважаемые клиенты, предварительная запись по ватсапу и телеграму!

Найти хорошего детского массажиста при патологиях детям, лфк отзывы, цены в Щёлково

ЛФК и массаж для эффективного развития ребёнка. Необходимость его использования в раннем возрасте. Как найти детского массажиста?

Детский массажист в Щёлково

Чтобы ребёнок развивался правильно и своевременно, ему необходима в раннем возрасте двигательная активность. В частности, гимнастика и массаж. Они положительно влияют на нервную систему ребёнка и ОДА.

ЛФК и массаж при патологиях детям

На первом году жизни организм ребёнка развивается поэтапно. Сначала он учится держать голову, затем садится, потом начинает ползать, а после – встаёт. У них есть определённые временные промежутки. Массаж и ЛФК для детей в грудном возрасте необходимы для того, чтобы закрепить сформировавшиеся навыки и подготовить малыша к следующей стадии развития. 

ЛФК с общим массажем необходимо делать с первого месяца жизни. Это требуется, чтобы малыш правильно развивался физически, психоэмоционально и умственно. Если отсутствуют отклонения в этом процессе, тогда целесообразно выполнять рефлекторную гимнастику.

В первые 3 месяца для малыша свойственен резкий гипертонус мышц конечностей. Необходимо стимулировать самостоятельные движения, которые связаны с разгибанием. Представленная гимнастика включает в себя упражнения на спине и животе. Воздействие оказывается разные части тела. В рамках массажа акцент делают на мелких мышцах кистей и ручной умелости малыша.

Особенности проведения

У гимнастики и массажа в 1-ый год жизни много особенностей, которые нужно учитывать. Нужен хороший детский массажист, отзывы у которого преимущественно положительные. Если не иметь соответствующий опыт, невозможно будет выполнить необходимые приёмы, не навредив ребёнку. Все упражнения должны проводиться с участием специалиста. От его профессионализма зависит конечный результат. Лечебная физкультура проводится индивидуально.

Массаж и ЛФК нужны для развития костной системы малыша. Также, улучшают нервно-мышечный аппарат, стимулирует умственную и эмоциональную деятельность.

Регулярные занятия ЛФК и массажем в малом возрасте способствуют следующему:

  • развивает двигательную активность, что необходимо конечностям и туловищу;
  • предотвращает появление плоскостопия;
  • формирует голову, шею, позвоночник, суставы и конечности;
  • развивает органы слуха, обоняния, зрения и осязания;
  • своевременно развивает важные рефлексы;
  • нормализует функционирования ЖКТ;
  • нормализует режима сна;
  • поддерживает хорошего настроения;
  • поддерживает нормальный аппетит и усвоение БЖУ, витаминов;
  • укрепляет иммунитет;
  • развивает умственную способность и др.

Найти детского массажиста в Щёлково несложно. С этой целью можете обратиться к дипломированному специалисту Елене Геннадьевне Ретинской. Цена детского массажиста сравнительно небольшая, учитывая уровень профессионализма и результативность.