Любит массажики каждый ребенок.
Делают деткам массажик с пеленок.
Чтобы все детки быстро ходили,
Чтобы все детки здоровыми были!

8 (906) 088 92 90

8 (965) 159 77 04

Уважаемые клиенты, предварительная запись по ватсапу и телеграму!

Сколько стоит хороший детский лечебный массаж, лфк с выездом на дом, специалисты в Королёве

Развитие подвижности суставов, улучшение работы ЖКТ и другие преимущества массажа детям до года. Виды и их особенности. Стоимость детского массажа.

Детский лечебный массаж: ЛФК в Королёве

Детский массаж является одним из эффективных лечебных и профилактических методов. Выступает основой для будущего здоровья ребёнка и его гармоничного развития. Первый год – самый важный в жизни малыша. В этот период можно устранить патологические состояния и предотвратить их негативные последствия. Это обусловлено физиологией детей до 1-го года. Обратиться к специалисту детского массажа стоит, начиная с грудного возраста. Периодически проводить курсы необходимо и позже, когда ребёнок будет постарше.

Хороший детский массаж с выездом на дом

В детском организме тесно взаимосвязаны мышечная система и функционирование внутренних органов. Также, от этого зависит тонус гладкой мускулатуры. Мышечная система у младенцев до 1 года развита слабо. Она составляет лишь четверть веса всего тела. Особо слабыми являются мышцы конечностей. Под воздействием массажа ускоряется лимфоток и кровообращение, процессы обмена и выделения. Он стимулирует рост и развитие мышечной массы. Помогает поддерживать оптимальный тонус. При массаже механически раздражаются необходимые участки тела. Таким образом можно воздействовать на определённые органы.

Делать массаж ребёнку до 1 года стоит по следующим причинам:

  • развивается подвижность суставов;
  • улучшается эластичность связок;
  • нормализуется частота сердечного ритма;
  • улучшение работы ЖКТ.

Детский массаж необходим и для лечения разных заболеваний, нарушений нервной системы. Эффективность его обусловлена тем, что стимулируется кровообращение в сердечной мышце.

Сколько стоит детский массаж?

Стоимость детского массажа зависит от его вида. Бывает:

1)Оздоровительным. Рекомендуется детям до одного года. Расслабляет мышцы и способствует их развитию. Такой массаж улучшает работу органов дыхание, снимает повышенный мышечный тонус.

2)Лечебным. Эффективен при разных заболеваниях органов дыхания, ЦНС и других. Выступает в качестве действенной вспомогательной меры.

В домашних условиях может проводиться ЛФК. Обходится дороже всего, так как включает индивидуально подобранный комплекс физических упражнений, подвижных игр и процедур закаливания. Для этих занятий персонально подбирается и спортивный инвентарь.

Обратившись к дипломированному специалисту Елене Геннадьевне Ретинской, вы можете рассчитывать не только на эффективность массажных процедур, но и на их доступность по цене. Ваш ребёнок будет в надёжных руках.